Canal de L’Ourcq

ID: 1784

31,5 x 49,5 cm w św. p-p.

piórko/papier

Sygnatura

sygn. i dat. l. d.: "Hayden / 57" (słabo czytelne)

Datowanie

1957

- nalepka galeryjna z Londynu z opisem pracy: Title / CANAL DE L’OURCQ 1957 / 12 7/8 x 19 ½ / Artist: H. HAYDEN / Owner: MRS. LOUIS-DREYFUS. / THE WADDINGTON GALLERIES / 2 Cork Street London W1 ·REGent 1719