Heimann Timo (1933-2005) "Diagonal"

  • 1 770 zł

  • Datowanie: 1993 r.
  • sygnatura: sygn., dat. i oznaczenie egzemplarza u dołu: "20/25 / heimann / 1993"
  • Technika: sitodruk/papier czerpany
  • Wymiar: 64,8 x 50 cm

- nalepka wystawowa Międzynarodowego Triennale Grafiki z 1996 z opisem pracy po niemiecku: "11. DEUTSCHE INTERNATIONALE GRAFIK TRIENNALE / GERMAN INTERNATIONAL EXHIBITION OF GRAPHIC ART / EXPOSITION INTERNAT. D’ART GRAPHIQUE D’ALLEMAGNE / 1996 D-50226 FRECHEN/DEUTSCHLAND / Name / Nom: Heimann, Timo / Adresse: / Address: 95236 Stammbach, Gundlitz 20 a / Land: / Country: D / Titel: / Title: >DIAGONAL FÜR H. < II / Technik: / Technique used: / Technique: 4-Farben - / Siebdruck auf Rives-Bütten / Entstehungsjahr: / Year of origin: / Année de production: 1993 / 2. 120 Bitte auf Rückseite der Graphik… / Please fasten on the back of… / Priére de fixer sur l’arriére de l’ouvrage";
- nalepka z oznaczeniem: "ANLAGE / 178.";
- nalepka z opisem: "DM 360,- / Timo Heimann / >DIAGONAL FÜR H. < II / ORIGINAL –FS 1993 / Atelier Alte Schule Gundlitz / Fon&Fax 09256-1864 / D-95236 Stammbach"